17路(碧水丽都-插花街)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
资阳17路公交车,始发站为碧水丽都,终点站为插花街,共停靠22个公交站点,有金山名苑、沱三桥北、城北市场、医药公司等。线路运营时间为06:00-18:45,全程行驶约10.56公里。此外,资阳17路公交车还可以与17路、K8路、高铁快线2路、19路、7路等31条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供17路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:资阳
运营时间:06:00 - 18:45
线路里程:约10.56公里
资阳公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
17路
碧水丽都-插花街
相关公交
换乘信息
碧水丽都
沱三桥北
城北市场
医药公司
百货大楼
南门口
师范校
苌弘广场
江南半岛
江南花都
汽车客运中心
汽车客运中心
南骏产业园
甘家坪
百威啤酒厂
松涛政府
茶花园二区